Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?
• г. Москва
Я являюсь собственником доли квартиры. В этой квартире прописан второй собственник. Я также хочу прописаться в эту квартиру. Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?
В Правилах регистрации я такого требования не обнаружил, но паспортный стол требует привести к ним жильца для оформления согласия...
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Электросталь
Такого согласия не требуется т.к. Вы являетесь собственником. И основание для вселения у Вас является свидетельство о праве собственности. Попросите отказ написать письменно и обращайтесь в суд. Если не дадут письменный отказ идите в суд без отказа и обжалуйте действия паспортного стола.