Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?

• г. Москва

Я являюсь собственником доли квартиры. В этой квартире прописан второй собственник. Я также хочу прописаться в эту квартиру. Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?

В Правилах регистрации я такого требования не обнаружил, но паспортный стол требует привести к ним жильца для оформления согласия...

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такого согласия не требуется т.к. Вы являетесь собственником. И основание для вселения у Вас является свидетельство о праве собственности. Попросите отказ написать письменно и обращайтесь в суд. Если не дадут письменный отказ идите в суд без отказа и обжалуйте действия паспортного стола.