Может ли орган местного самоуправления забрать земельный участок без постройки дома на нем?

• г. Санкт-Петербург

2 года назад мною был приобретен дом с участком, оставшаяся часть дома составляла 51%,дом был снесен, собирались строить новый, но в силу определенных семейных проблем строить не стали. Участок на котором находился дом в аренде! Пришло время продления аренды участка, аренду нам не продлевают так как нужно основания для продления, то есть разрешение на строительство, но так как мы не собираемся строить дом, а в будущем переуступить право аренды участка другим лицам (за определенное вознаграждение) с согласия арендодателя (то есть администрации города). Хотелось бы узнать могут ли органы местного самоуправления забрать у меня участок, на котором по факту нет моего дома который я купил и предоставить этот земельный участок другому лицу? Документы на дом, то есть свидетельство гос. регистрации права имеются.

Ответы на вопрос (2):

Если дома нет, то могут.