Оформление годовой или трехгодовой регистрации иностранного супруга без прямого участия собственника квартиры - возможно ли это?

• г. Красноармейск

Можно ли оформить годовую или трёхгодовую регистрацию супруга, являющегося иностранным гражданином, без участия непосредственно собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно. Только с согласия собственника.

Это лучший ответ

Во-первых, должны быть основания для регистрации на три года (РВП, ВНЖ). Во-вторых, должно быть согласие собственника квартиры. Или он лично присутствует в паспортном столе при подаче документов, или дает нотариальное согласие на регистрацию.