Как правильно составить расписку при покупке квартиры за наличные

• г. Барнаул

Как правильно должен написать расписку продавец, если я покупаю квартиру за наличные и отдаю сумму полностью. Может, как долговую, пока я не получу свидетельство? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Долговую расписку продавец писать не будет. Как правило, это обычная расписка. Если хотите, то Вы можете воспользоваться банковской ячейкой

Необходима юридически грамотная расписка, чтобы потом ни вы ни продавец не имели проблем. Но это не долговая расписка. Обратитесь к юристу.

Как вариант составить акт приема-передачи денег. Указывается практически все тоже что и в расписке. Считаю так более правильнее в данной ситуации сделать.