Право банка на расторжение договора и требование выплаты всей суммы кредита при просрочке оплаты - анализ ситуации

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право банк в одностороннем порядке расторгнуть договор, если клиент просрочил 2 месяца оплаты, и требовать выплату всей суммы за весь срок предоставление кредита (т.е. за 4 года, но срок еще не истек). При том что клиент, взяв кредит, оплатил страховую сумму.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что указано в вашей страховке - от каких рисков застрахованы.

А по общим правилам - да, в случае нарушения сроков оплаты - банк вправе потребовать досрочного погашения кредита. - об этом должно быть указано в вашем кредитном договоре.