Получение права на проживание в квартире, принадлежащей отцу и его сестре без прописки - права и возможные риски

• г. Пущино

У меня сложилась такая ситуация, я живу в квартире в которой я не прописан, у своего отца, который лишен родительских прав, но он является дольщиков, т.е. квартира разделена в собственнсти между ним и его сестрой, и не живет там, поэтому чтобы квартира не ппустовалаа, он сказал живи там, так имею ли я право жить в ней если вдруг его сестра начнет выгонять меня?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Если данная квартира принадлежит Вашему отцу и его сестре на праве собственности (в каких долях не имеет значения), то факт Вашего проживания в этой квартире должен быть согласован с сестрой Вашего отца, то есть требуется её письменное согласие на Ваше проживание. В противном случае она вправе обратится в суд с заявлением о Вашем выселении. Кроме того, как основание для Вашего выселения будет факт отсутствия у Вас регистрации в данной квартире. Для более подробного ответа можете написать мне на эл. почту: natali.kuzne2011@yandex.ru