Регистрация в съемной квартире без оформленного договора - правила и возможности

• г. Екатеринбург

Проживаю в съемной квартире (договор аренды не зарегистрирован в налоговой и регистрировать не хотим), сама из Костромы, проживаю в Екатеринбурге. Собственник согласен на временную регистрацию, но утверждает, что для этого нужно основание для регистрации меня в съемной квартире, это обязат. Должны быть: либо родственные связи, либо зарегистрированный договор найма, который регистрировать мы не хотим. Подскажите, прав ли собственник? Могут ли меня зарегистрировать без оформленного в налоговой договора? Родственных связей, естественно нет.

Ответы на вопрос (1):

Он вам зарегистрировать Вас как "знакомая".

С уважением, Дейнеко Н.Г.