У нас двое детей мальчик 2 и девочка 5. Какие доводы может принять суд чтобы дети остались у меня?

• г. Ижевск

Возможно будем разводиться с женой. У нас двое детей мальчик 2 и девочка 5. Какие доводы может принять суд чтобы дети остались у меня? Дело в том, что жена угрожает, что я не увижу своих детей после развода. Уверен, что будет препятствовать нашим встречам и всячески настраивать детей против меня.

К каким решениям на практике приходит суд в похожих ситуациях?

Что касается жилья - 3-х комн. Квартира была подарена моими родителями - я надеюсь ее оставить себе. Жене жить больше негде, кроме ее мамы - в двушке.

Если дети останутся у меня - препятствовать общению с матерью вообще не собираюсь, пусть хоть каждый день видятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! На практике суды в большинстве случаев оставляют жить детей с матерью. Вам будет необходимо доказать, что Вы можете обеспечить детям лучшие жилищные условия, а также условия их воспитания, нравственного развития и пр. При этом большую роль могут сыграть показания свидетелей - людей, которые хорошо знакомы с Вашей семьей. А лишить Вас права видеться с детьми жена не сможет. С уважением, Александр Тимофеев.

Спросить
Пожаловаться

Здравсвуйте, у меня такая прблема... мы с мужем собираемся разводиться и у нас двое детей мальчик и девочка. Девочке 3 года а мальчику 7 мес. и у мальчика ВПС и была операция. Я и мои дети гр.России, а муж гражданин Таджикистана. Ответьте пожалуйста с кем останутся дети после развода. Каковы шансы у мужа оставить детей себе?

Каковы мои шансы при разводе оставить детей с собой? У нас с женой двое детей - мальчик 12 лет и девочка 5 лет. Жена будет категорически против того, что бы дети жили со мной. Какие доводы нужно будет приводить в суде? Какова статистика таких судебных дел? Спасибо. С уважением, Алексей.

Я уже созрел, что бы подать на развод и поэтому хочу проконсультироваться. При разводе раздела имущества нам не избежать, т.к. жена хочет получить как можно БОЛЬШЕ. У нас есть квартира подаренная мне родителями (оформлена дарственная), гараж, легковая машина, ГАЗЕЛЬ, обстановка квартиры (мебель и бытовая техника) все преобретено во время брака.

Вопрос в следующем, как может быть поделено имущество, если жена настаевает на большей части с учетом того, что у нас двое детей, которые останутся с ней после развода. И может ли суд учесть пожелание мужа: оставить себе КВАРТИРУ и ГАЗЕЛЬ, а всё остальное оставить жене. Если заведомо известно, что жена будет против такого решения, т.к ни за что не хочет оставить мне ГАЗЕЛЬ. И может ли суд заставить меня продать ГАЗЕЛЬ.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Мой будущий муж сейчас разводится. Развод без раздела имущества и определения места проживания детей. После развода мы хотим расписаться и забрать себе мальчика (у него двое детей-девочке 7 лет, мальчику 10). Каковы наши шансы выиграть дело, если у меня 2-х комнатная квартира, есть своя дочь 3-х лет, а у его бывшей жены 3-х комнатная, размер наших зарплат намного больше, чем у нее. Ребенок хочет жить с нами. Что нужно сделать, чтобы увеличить наши шансы?

Жена выгнола из дома сегодня сказала что подала на развод у нас двое детей 10 и 7 лет они могут и у меня жить несколько дней она не против я хочу жить с ими в нашем доме но без жены а земля где наш дом была подарена ей матерью. Как мне зделать чтобы дети остались со мной.

В месячный возрасте муж нас с ребенком отвез к моим родителям. На все мои просьбы уговоры забрать говорил, на что будем жить. Денег давал 500-600 руб в месяц. Мог и по месяцам не звонить. Ребенком не интересовался. Естественно этих денег нам не хватало. В 5 месячном возрасте я написала в суд на алименты. И после этого он не захотел жить с нами вместе. Я теперь хочу с ним разводится а он против всячески угрожает. Каждый день со звонками беспокоить. Требует с сыном встречи. Ребенку 10 месяцев. Я за ребенка переживаю сначала не хотела препятствовать их встречам, а теперь боюсь что ребенка он против меня будет настраивать. Не хочется ребенка травмировать. Какие права имеет муж после развода на ребенка?

После развода с женой осталась однокомнатная квартира, собственниками которой являемся я и бывшая жена по 1/2 каждому. Я прописан в ней. Жена проживает у родителей в доме. Жить мне больше негде. Жена требует продать квартиру и поделить деньги. Угрожает подать в суд и через суд выселить меня и продать квартиру. Какие варианты возможны в моем случае? Может ли жена меня выселить через суд и продать квартиру, даже если мне негде жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек развелся с женой! У жены остались двое детей. Сегодня узнал что увезла детей в другой город, при этом не сказав мне, чтоб хотя бы попрощался с детьми. Узнал что приедет жена до забрать какие то документы. А дети останутся в том городе у сестры куда увезлажена. На сестру не каких документов нет на опеку детей. Какие мне можно предпринять действия на жену когда она приедет и оставит детей в другом городе?

Муж и жена не живут вместе... от брака двое малолетних детей девочка и мальчик, девочка прописана у матери, а сын у отца... Жена подала на развод и на алименты на двоих детей... дело отложено до января 2007 г... муж собирается до суда забрать сына и впоследствии после развода оставить себе, заниматься его воспитанием... Может ли муж поступить так без согласия жены? И может ли жена выписать сына без согласия отца после развода? И как поделить детей при разводе?

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение