У нас двое детей мальчик 2 и девочка 5. Какие доводы может принять суд чтобы дети остались у меня?

• г. Ижевск

Возможно будем разводиться с женой. У нас двое детей мальчик 2 и девочка 5. Какие доводы может принять суд чтобы дети остались у меня? Дело в том, что жена угрожает, что я не увижу своих детей после развода. Уверен, что будет препятствовать нашим встречам и всячески настраивать детей против меня.

К каким решениям на практике приходит суд в похожих ситуациях?

Что касается жилья - 3-х комн. Квартира была подарена моими родителями - я надеюсь ее оставить себе. Жене жить больше негде, кроме ее мамы - в двушке.

Если дети останутся у меня - препятствовать общению с матерью вообще не собираюсь, пусть хоть каждый день видятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! На практике суды в большинстве случаев оставляют жить детей с матерью. Вам будет необходимо доказать, что Вы можете обеспечить детям лучшие жилищные условия, а также условия их воспитания, нравственного развития и пр. При этом большую роль могут сыграть показания свидетелей - людей, которые хорошо знакомы с Вашей семьей. А лишить Вас права видеться с детьми жена не сможет. С уважением, Александр Тимофеев.