Пропажа норковой шубы из школьной раздевалки - меры предотвращения и виктимологическая профилактика

• г. Амурск

Из школьной раздевалки пропала норковая шуба стоимостью 3 тысячи долларов. Какие меры могли бы предотвратить данное преступление? Какие меры виктимологической профилактики целесообразно принять по данному уголовному делу?

Ответы на вопрос (1):

только усиление контроля за подозрительными и посторонними лицам поможет предотвращать подобные преступления.Нужно усилить пропускной режим,наладить систему слежения по видеокамерам. По данному делу должно быть предписание директору о усилении мер контроля,инструктажа гардеробщиц