Право наследования части квартиры у супруги отца без завещания или дарственной - что говорит закон?

• г. Владивосток

Мой отец женился 2 раз, он является собственником квартиры. Квартира оформлена до брака. Я его единственный ребёнок. Подскажите, будет ли право наследования части квартиры у его супруги? Если отец не оформит завещание или дарственную на меня.

Ответы на вопрос (2):

Если супруга нетрудоспособна (пенсионер, инвалид) то будет наследовать обязательную долю, даже при наличии завещания. если отец подарит вам при жизни, то наследовать она не будет

Если не оформит завещание то жена отца наравне с вами будет наследницей первой очереди.при дарении Вы при живом отце будете собственником