Госинспектор ПТОИФАС остановил машину без оснований и нарушил процедуру составления протоколов - возможность жалобы

• г. Казань

Госинспектор ПТОИФАС остановил машину, которая ничего не нарушила. (они стояли просто на обочине дороги) написал два протокола за рулевую, неисправность которой он определил, как, пишет в протоколе оргнопепптическим методом (на момент проверки был действующий тех. осмотр) и за отсутствие медосвидетельствования. (водитель забыл путевой, просил 5 мин так как уже до остановки сотрудником путевой с отметкой медика везли к нему увидев что он забыл его) сфотогрофировал путевой лист и изъял номера без свидетелей и без составления акта об изъятии. На след. День водитель привез новую диагностическую карту но номера не выдали сказали иди сначала оплати штрафы за это, хотя постановления еще не было, был только протокол. Вместо 10 утра номера отдали только в 16 часов. Правомерно ли остановили машину могу ли я пожаловаться на сотрудника за превышение долж. Обязан. И куда?

Ответы на вопрос (1):

Рамзия конечно обратитесь в СК при прокуратуре.