Заголовок:\nМуж получил гражданство, но не встал на учет в военкомат - что его ждет?

• г. Барнаул

Муж получил гражданство 21.01.14 г., при получении паспорта о постановке на учет в военкомате не чего сказали. Ему 26 лет, 27 будет в конце октября 2014 г., ранее был гражданином Казахстана, там не служил. Что его ждет если он не встанет на учет до 27 лет?

Ответы на вопрос (2):

В армию пойдет тогда.

встанет на учет или не встанет на учет решать ему. Пойдет в армию или нет это решать будет мед комиссия!!! Если в Казахстане не служил, значит есть причина. Как вариант за не постановку на учет возможна как административная, так и уголовная ответственность. О постановке на учет могут спросить при осуществлении регистрации по месту жительства. Либо приеме на работу.