Как правильно написать запрос судье о расторжении брака в другой город?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

О каком запросе идет речь? Для расторжения брака в судебном порядке, в суд необходимо подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, но никак не запрос. Иск составляется по правилам ст. 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска, поскольку самостоятельно Вы его не составите.