Что делать, если световое отключение повлекло поломку нового телевизора - жаловаться на Пермэнергосбыт или ремонтировать за свой счет?

• г. Очер

Внезапно и без всяких предупреждений выключили свет и через 10 минут снова включили и у меня сломался новый дорогой телевизор. По гарантии мне его ремонтировать не будут. Так на кого мне теперь жаловаться? На компанию Пермэнергосбыт или же за свой счёт ремонтировать. Подскажите пожалуйста. Ведь это не дёшего мне обойдётся?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, проведите независимую экспертизу для установления причины поломки и на основании этого заключения требуйте Пермэнергосбыт возместить вам ущерб, при отказе в добровольном порядке, обращайтесь в суд.