Промерзшие стены и безответственные соседи - какую помощь ожидать от ЖЭКа?
199₽ VIP

• г. Нерюнгри

Залили соседи сверху, стены промерзли-1 акт, температура +9-14--2 акт Какие действия отЖЭКа, какая помощь-батарии не сольешь, не промоешь. На улице-40.От обогревателя какой толк-деньги на ветер. Должны ли дать скидку на свет, а может быть и другую квартиру? Какой-то должен быть выход. С ув. Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Вам обязаны сделать перерасчет по отоплению. По скидке на электроэнергию - обратитесь в муниципальное образование

температура +9-14--2акт

На счет температуры системы отопления - Вы не указываете все факты, указанные в данном акте, такие как температура на входе и на выходе в зоне границы ответственности.

____________________________________________________________________________

стены промерзли-1акт,

Стены промерзли до понижения температуры в системе отопления или вследствие этого инцендента?? - также не указываете, что не мало важно.

___________________________________________________________________________

квартиру и скидки по электроэнергии никто Вам давать не будет.

На счет стен- независимая экспертиза, на счте отопления - иск в суд о произведении перерасчета за пост.ком.ресурс.

Татьяна, во-первых многое зависит от того, муниципальная квартира или в вашей собственности. В любом случае - составляйте акт и ущерб будете взыскивать через суд. Удачи!

Перерасчет за отопление - да, скидка по оплате электроэнергии - нет. Другое жилье временно предоставляется только в чрезвычайных ситуациях (объявляется официально МЧС). Если только признают квартиру непригодной для проживания. Попробуйте обратиться в жил.инспекцию или Роспотребнадзор.

Дополню

насчет предоставления другого жилья, приспособленного для проживания, обратитесь в администрацию муниципального образования с заявлением о проведении обследования межведомственной комиссией (М.В.К) при администрации. Комиссия сделает выводы. Жилье вы вправе будете требовать тогда когда комиссия даст заключения об аварийности жилья и невозможности восстановления за счет кап.ремонта