Доплата за стаж работы в школе - оспариваемое исключение высшего военного училища из учета

• г. Спасск-Дальний

Я работаю в школе. С 01.012014 г. у нас ввели доплату за стаж работы в образовательных учреждениях. В данный стаж не включили работу в высшем военном училище в период с 1990 по 1994 год, мотивируя тем, что высшее военное училище не является образовательным. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, закон в таких случаях это не определяет - определяет тот, кому нужен такой стаж (по тексту - работодатель).

Да правомерно, стаж за работу включается только работа с детьми до 18 лет и не выше. поэтому нужно смотреть кем вы там работали и каков процент студентов был в возрасте до 18 лет.