Нам не платят по договору - ищем способы признания незаконным пункта об оплате зависимой от третьего лица

• г. Москва

У нас заключен договор, в котором оплата за работу ставится в зависимость от договора, который заключен между нашим заказчиком и третьим лицом. Нам не платят, мотивируя тем, что у нас есть такой пункт в договоре. Мы хотим обратиться в суд, чтобы признали этот пункт ничтожным. На какую статью мы можем сослаться, кроме статей о ничтожности пункта? Как признать пункт незаконным?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

п. 3 ст. 401 ГК РФ