Подача иска на установление отцовства и взыскание алиментов с минимальными затратами - как правильно действовать и как получить бесплатную экспертизу ДНК

• г. Красноярск

Я хочу подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов, но не распологаю большими денежными суммами. Подскажите как сделать это с минимальными затратами?! Каким законом можно воспользоваться или как правильно попросить, чтобы экспертиза ДНК была проведена за счет судебного депортамента?!?!

Ответы на вопрос (1):

Хочу Вас огорчить, но изначально обязанность по оплате экспертизы будет возложена на истца, то есть на Вас. В случае, если Ваши требования будут удовлетворены, денежные средства, потраченные вами на проведение экспертизы, по Вашему заявлению будут взысканы в Вашу пользу с ответчика.