Планирую построить новый дом с гаражом на земельном участке размером 8x50 м, при согласии соседей.

• г. Воткинск

У меня земельный участок 8 на 50 м со старым домом. Хочу построить новый дом 6 на 10 с гаражом в доме. От границы по 1 м а по закону 3 м.соседи добро дают 1 м.

Ответы на вопрос (1):

Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" (Распоряжение Правительства РФ от 21.06.2010 N 1047-р).

В пункте 6.7 СП 53.13330.2011 написано следующее:

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от:жилого строения (или дома) - 3 м;

постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м;

других построек - 1 м;

стволов высокорослых деревьев - 4 м, среднерослых - 2 м;

кустарника - 1 м.