Неисполнение определения суда и взыскание долга - жалоба в прокуратуру на судебных приставов исполнителей для проведения проверки

• г. Тольятти

Хотела бы правильно составить жалобу в прокуратуру на судебных приставов исполнителей, для проведение прокурорской проверки, так как они в течении нескольких месяцев не исполнили определение суда на наложение ареста на имущество, и взыскание долга по решению суда.

Ответы на вопрос (3):

Жалобу нужно подавать не в прокуратуру, а в суд.

ваша фабула и далее...

предусмотренные ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" основания для применения мер принудительного исполнения наступили. В силу ст. 68 указанного Федерального закона к таким мерам относятся, в том числе, обращение взыскания на имущество должника путем наложения ареста на имущество и его реализация. В соответствии с данными положениями я письменно требовала службу судебных приставов наложить арест на имущество должника.

В соответствии со ст. ст. 12, 13 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов.

Судебный пристав-исполнитель обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

В нарушение приведенных выше норм Федерального закона ___________ подразделением ССП действия по исполнению исполнительного листа ____________ суда от "___"________ ___ г. N ____ в полном объеме, установленном законодательством об исполнительном производстве, не исполнены.

На основании изложенного и согласно прилагаемым материалам неисполнение ____________ подразделением СПП исполнительного листа _____________ суда полагаю установленным.

В силу ст. 19 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ "О судебных приставах" судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В силу ст. 1069 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

В связи с вышеизложенным и на основании ст. 9, п. 3 ст. 40, ст. 122 - 124 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

ПРОШУ: