Обязательно ли ставить желтые номера на легковой автомобиль занимающийся перевозками (такси)

• г. Петропавловск-Камчатский

Обязательно ли ставить желтые номера на легковой автомобиль занимающийся перевозками (такси) и что будет если ездить без желтых номеров зарегистрировавшись как ЧП.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, желтые номера ставятся на автомобили, ввезенные временно на территорию России гражданами других государств на срок не более двух лет, если не ошибаюсь. Может у Вас в Петропавловске Камчатком придумали свои правила, тогда они не соответствуют российскому законодательству.

Зарегистрируйтесь ИП и ездите с белыми номерами, если Вы гражданин России.

На Ваш вопрос отвечал юрист Никулин Андрей Анатольевич, тел. (4852) 33-60-68

Посетите юридическую страничку на нашем сайте: www.yunis.yaroslavl.ru

ICQ 238-018-936