Какую справку должны выдать сотруднику при проверке чистоты от уголовного преследования - об отсутствии преследования или о прекращении дела?

• г. Москва

На работе у моего сына в целях проверки чистоты от всех сотрудников потребовали принести справки об отсутствии уголовного преследования. В 2002 г. по ложному обвинению против моего сына было открыто уголовное дело, которое было прекращено в 2004 г. за отсутствием состава преступления. Какую справку должны выдать моему сыну - об отсутствии уголовного преследования или же о том, что оно было прекращено?

Ответы на вопрос (2):

1. Вам нужно убедиться, что работодатель имеется вообще право запрашивать такого рода документы. Не каждый работодатель вправе запрашивать такую информацию

2. Надо предоставить справку об отсутствии уголовного преследования.

Выдадут справку о ом, что преследование было прекращено.