Несоблюдение решения суда по алиментам - бывший муж должен 379 тыс. руб., но выплачивает только 1 тыс. руб. в месяц

• г. Санкт-Петербург

Что делать решение суда, дело по алиментам у приставов, бывший муж уже должен на двух детей 379 тыс. руб. А выплачивает каждый месяц по 1 тыс. руб. Судебные приставы дали ему срок что бы он хоть что-то выплатил, но кроме тысячи он не чего не платит.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете ознакомиться с исполнительным производством и посмотреть, делал ли пристав запросы в МНС, ГИБДД, Росреестр о наличии имущества, если нет - жалоба на имя старшего пристава этого же отдела. Также напишите заявление на наложение запрета на выезда из РФ.

Также пристав может сделать запрос в ПФР о наличии работы.

У приставов должно быть не решение суда, а исполнительный лист.