Прописка на долю квартиры - возможно ли оформить прописку на официально унаследованную долю квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый владеет 1/2 доли в 1-комн. Кв которая досталась ему по наследству после смерти матери, другая часть, принадлежавшая отцу осталась не оформленной. Может ли он прописать меня на своей оформленной доле?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего УФМС откажет. Потребует согласие сособственника.