Передача доли в доме матери - возможно ли это по договору дарения и требуется ли согласие супруги сына?

• г. Оренбург

Может ли сын передать свою долю в доме матери по договору дарения? Нужно ли для этого согласие его жены? Доля досталась ему после смерти отца-1/4 часть и 3 /4 части принадлежат его матери, каким способом он может передать свою долю матери.

Ответы на вопрос (3):

Может подарить матери. Согласие супруги не требуется

заключить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. В данном случае согласие его жены не требуется. Всего наилучшего.

Здравствуйте, Галина.

Да, сын может подарить матери долю в праве собственности на дом.

Согласия жены не требуется, так как доля получена в порядке наследования (ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ)