Как подготовиться к экспертизе отцовства и алиментов в случае оспаривания?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая: с мая 2011 по май 2012 года я был в армии, в сентябре 2011 года я выбрался домой на 2 недели, провел с девушкой неделю после чего тест показал что она беременна, после возвращения прожил с ней 9 месяцев и мы разбежались, ребенок на меня не зарегестрирован и в браке мы не состояли, каждый месяц я перечислял по 5 тыс (не всегда исправно иногда сразу за пару месяцев), в июле 2013 я женился на другой девушке. Так вот я не уверен что это мой ребенок, а она собирается подавать иск на установление отцовства и алименты, зарплата у меня 22-23 тыс уже с вычетом 13%, жена не работающая. Вопрос какие документы нужны для экспертизы а на что она может расчитывать. И я еще слышал что могу подать ответныый иск за проплаченные мною деньги до установления отцовства.

Ответы на вопрос (12):

Может рассчитывать на признание отцовства и алименты

Да Вы можете подать встречный иск

По делам об установлении отцовства проводится экспертиза ДНК, которая влияет на принятие судом решения. Взыскать деньги обратно можете только в пределах 3-летнего срока исковой давности.

Нужна экспертиза ДНК.

В данном случае будет проводиться экспертиза ДНК если она покажет, что Вы отец будете оплачивать алименты.