Вдове погибшего полицейского отказали в выплате денежного содержания на покупку жилья - правомерное решение или нарушение прав? Как действовать дальше?

• г. Дмитров

В сентябре 2012 года погиб полицейский при исполнении.. семья проживала вместе с матерью погибшего в 2-х комн. Приватизированной квартире-приватизация на мать-..сейчас семья погибшего продолжает жить в этой же квартире, в одной из комнат 17 кв.м (вдова и двое детей 11 и 14 лет)... вдова обращалась письменно по месту службы мужа о выплате денежного содержания на покупку жилья.. было отказано, мотивируя тем, что погибший не состоял в очереди на получение жилья... правомерен ли отказ?.. и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к главе администрации г. Дмитрова, губернатору Московской области и Президенту РФ, опишите ситуацию и просите оказать содействие в решении вопроса с жильём!В МВД РФ напишите заявление о предоставлении жилья в связи с гибелью мужа, откажут, обращайтесь в суд!