Как разделить лицевой счет в муниципальной квартире с множеством прописанных?

• г. Москва

Возможно ли разделить лицевой счет в муниципальной квартире? 3 комнатная квартира, общая площадь 72,5 кв. метра. Прописано 6 человек. Мать, отчим, 2 брата, я и малолетний ребенок. Основным квартиросъемщиком является отчим. Мать с ним в разводе, проживает он в другой квартире. Один из братьев сильно пьет. Мы с ребенком и женой вынуждены были съехать на съемную квартиру, так как проживать с ним в одной квартире просто невозможно! Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

если имеете ввиду изменение договора соц найма - то нельзя, законом не предусмотрено

приватизируйте, потом можете продать свои долю

Раздел лицевых счетов невозможен с 1 марта 2005 г. (со вступлением в силу нового ЖК РФ).

Для начала стоит признать в суде отчима утратившим право пользования. Лицевые счета ВЫ разделить не можете. Можете только разделить счета н оплату коммунальных услуг.