Вопросы о приватизации жилья - возможна ли приватизация после изменения места прописки и участие несовершеннолетнего

• г. Москва

У меня вопросы такие:

1) Я была прописана в квартире с 1981 года. Потом прописалась на другую жилплощадь с 20.03.2003. С 18.10.2005 года обратно прописана в на ту жилплощадь, на которой была зарегистрирована с 1981 по 2003 год. Хотим семьей из 3 человек приватизировать эту жилплощадь, мне отказано приватизации. Мотивирован отказ Новым Жилищным Кодексом (с 1 марта 2005 года). Я могу участвовать в приватизации этой жилплощади?

2) В нашей семье есть несовершеннолетний. Можно-ли приватизировать квартиру без ео участия? Обязательно-ли несовершеннолений должен быть включен в приватизацию жилья, в котором зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам правильно отказано в приватизации, это соответствует действующему законодательству.

Нет, без участия в приватизации несовершеннолетнего не обойтись. Он должен бытm обязательно включен в договор приватизации.

Удачи