Процедура перевода земельного участка в ИЖС для строительства жилого дома и требования к разрешению на строительство

• г. Тула

В Свидетельстве на право собственности на земельный участок указано: Категория земель-Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: Для жилищного строительства. Вопросы такие-нужно ли проводить процедуру перевода в Индивидуальное Жилищное Строительство (ИЖС) для строительства на участке жилого дома с возможностью регистрации, второе-требуется ли проект строительства дома (без перевода в ИЖС)? И самое острое-будет ли выдано разрешение на строительство дома в случае продажи фирмой земель без утвержденного ППТ в органах администрации района? Будем благодарны за разъяснение вопросов. С уважением к Вашему труду-Григорий.

Ответы на вопрос (1):

Категория земель-Земли населенных пунктов. Разрешенное использование: Для жилищного строительства.

---ничего не нужно переводить.