Как будет рассчитано декретное пособие при работе 1,7 месяцев? Определение базы расчета и продолжительности декретного отпуска

• г. Муравленко

Как будут рассчитываться декретные пособия, если я проработала в одной компании 1,7 месяцев? Какая сумма берется в расчет: с НДФЛ или без? И во сколько месяцев я могу уйти в декретный отпуск? Спасибо.

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/751546-dekretnyie-posobiya.html

Ответы на вопрос (1):

При расчете декретных берут з/п за 2012 и 2013гг. Если где-то работали официально в эти года предоставьте справку формы 2-НДФЛ с предыдущей работы. В декрет уходят в сроке 30 недель.