Как оформить договор аренды земли на свое имя после смерти знакомого и что делать с помещением?

• г. Воронеж

Работаю в павильоне Металлоремонт, платил за аренду знакомому, хозяину помещения, без договора субаренды –на дружеских взаимоотношениях. В настоящее время знакомый умер. Плачу его сыну.

Дело в том, что договор аренды городской земли у знакомого был давно просрочен, не продлён из – за формальных проволочек в органах управления. В прошлом году было сообщение о выставлении на торги данного НТО в числе других-аукцион Пушкинская,5 Знакомый подавал в арбитражный суд, но я подробностей не знаю, он говорил – пока всё тихо, работай…

Поясните, каковы мои действия, если есть желание оформить договор аренды земли на своё имя и работать на законном основании в этом помещении? Если аукцион выиграю, - земельный ордер будет на меня, а помещение ведь числится в плане города и зарегистрировано на умершего знакомого, значит принадлежит его наследнику, как быть с этим обстоятельством?! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо смотреть договор аренды с предыдущим аренатором, если участок выставили на торги, значит договор либо истек, либо расторгнут. Если будет выставлен на торги играйте смело, выиграете, то ваше будет, а лучше оформить договор субаренды, а павильон в собственности и вы будите законным владельцем и недвижимости и землю смогут отдать в аренду или собственность только вам. Обращайтесь поможем оформить все правильно.