Возможно ли подать в суд на собственника автомобиля и виновника ДТП, если за рулем был человек без доверенности и страхового полюса, при присутствии собственника?

• г. Москва

Можно ли подать в суд на собственника автомобиля, если за рулем находился другой человек не имеющий доверенности на право управления и не вписанный в страховой полюс, при условии что собственник тоже был в машине в момент ДТП? Можно ли подвести под солидарную ответственность и собственника и виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать заявление о взыскании с них ущерба солидарно. И суд уже будет разбираться в степени вины собственника автомобиля