Права одинокой матери на отпуск по уходу за ребенком - что говорит закон?

• г. Бийск

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС. РЕБЕНОК РОДИЛСЯ 31 ОКТЯБРЯ 2013. РЕБЕНОК 2 Я МАТЬ ОДИНОЧКА СТАЖ НА ПОСЛЕДНЕМ МЕСТЕ РАБОТЫ 5 ЛЕТ. СЕЙЧАС ДО 12 ФЕВРАЛЯ НАХОЖУСЬ НА БОЛЬНИЧНОМ (кесарево) МНЕ НА РАБОТЕ СКАЗАЛИ ЧТО ПЛАТИТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ДО 1,5 ЛЕТ НО Я СЛЫШАЛА ЧТО СЕЙЧАС ПЛАТЯТ ДО 3 ЛЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВ ЛИ МОЙ РАБОТОДАТЕЛЬ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель Ваш прав. Пособие оп уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.(ст.14 Федерального закона № 81)