Если я заключу договор поручительства

• г. Москва

Если я заключу договор поручительства, где я буду выступать в качестве поручителя и отвечать всем своим имущестовм (квартирой и т.д.). Могу ли я в период действия договора поручительства продолжать самостоятельно распоряжаться своим имуществом, например продать или подарить квартиру, машину и т.д. Или, пока договор действует, то мое имущество обременено?

Огромное спасибо. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

В принципе, распоряжаться сможете, так как имущество не в залоге. Обременение недвижимого имущества необходимо регистрировать в государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, только тогда будут препятствия по рапоряжению, а так - сможете без проблем.

С уважением,