Как решить проблему с шумными соседями в ЗАТО?

• г. Екатеринбург

Что делать. Снизу регулярно шумят соседи, длится это несколько месяцев. Сначала был дикий грохот, думали ремонт и не реагировали, по-человечески понимали и ждали его окончания. Потом же увидели лиц кавказской национальности, прислушались и поняли что не ремонт это, а дичайшая лезгинка, которая стала и по ночам регулярно приплясываться. Тут есть один большой нюанс-город ЗАТО, соответственно лиц этих тут быть не может, ежели их они здесь не родились. Обращались в милицию, выезжали, протоколы составляли, одного из соседей даже забрали в отдел, после чего подходили к участковому, который сообщил что они военнослужащие нашей части и материал отправлен начальству этой воинской части, и якобы по уверениям участкового, их должны были всех оштрафовать. Но некоторых из соседей мы видели продавцами в магазине, следовательно возник вопрос о законности их пребывания на территории ЗАТО, на что участковый ответил-они могут путешествовать хоть где. Но мы то знаем, что чтобы принять на работу человека из других мест жительства, нужно составить уйму заявлений и пропусков, а кому так очень сильно понадобился из дагестана? Никому, следовательно пропуска у них либо поддельные, либо их нет вообще, и все это понимают, но никто ничего не делает. Второй вопрос-а может быть сообщить хозяину квартиры о шуме его арендаторов? А также проверить выплаты налогов этим хозяином? На что участковый сообщил что даже если не выплачивает хозяин ничего, привлечь его к ответственности невозможно, даже минимальный штраф или запрет сдачи-нереально. После того разговора прошло около месяца, и веселье у соседей началось опять. Вот и возникает вопрос-КУДА идти, к кому обращаться, что писать, и какие законы знать исходя из сложившейся ситуации, правильные ли ответы мне давал участковый, и можно ли их просто выселить куда-нибудь, уза счет хотя бы того что они живут там без договора и всего остального, неужели полиция не может повлиять на хозяина квартиры? И есть ли смысл лично обращаться в воинскую часть. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обычно в таких случаях вызывают полицию, но тут участковый оказался трусливым и просто боится получить по голове от кавказцев. В случае шума вызывайте полицию

они обязаны пресечь неправомерные действия соседей. Пусть участковый напишет письменный отказ. С этим отказом идите с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции. Напишите жалобу в жилищную инспекцию, они должны сделать им замечание, а в случае непослушания - выселить. И, наконец, поговорите с хозяином квартиры, попытайтесь решить этот вопрос мирным способом.

они обязаны пресечь неправомерные действия соседей. Пусть участковый напишет письменный отказ. С этим отказом идите с жалобой на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. Напишите жалобу в жилищную инспекцию, они должны сделать им замечание, а в случае непослушания - выселить. И, наконец, поговорите с хозяином квартиры, попытайтесь решить этот вопрос мирным способом.