Нанесение телесных повреждений - прокуратура отменяет отказ полиции в возбуждении дела, можно ли предоставить независимую экспертизу?

• г. Астрахань

Нанесены телесные повреждения, прокуратура неоднократно отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли предоставить полиции свои результаты независимой экспертизы, так как в деле она не достоверная, не в пользу потерпевшего.

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя. Вам необходимо обжаловать заключение эксперта, и ходатайствовать о проведении новой СМЭ