Объясните, пожалуйста, что значат эти слова на обычном человеческом языке?

• г. Москва

Объясните, пожалуйста, что значат эти слова на обычном человеческом языке? "Соглашение об отказе от этих прав

ничтожно.". С уважением, Маргарита.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!Ничтожно- значит противоречит или не соответствует закону.Классический пример- соглашение об отказе от предоставленного по закону права на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, подписанное родителями ничтожно, т.к нельзя отказаться от права,которое предоставлено законом каждому представителю несовершеннолеинего в обязательном порядке.Согласно п.2 ст.7 СК РФ семейные права охраняются законом, за исключением случаев,когда они осуществляются в противоречии с назначением этих прав.