Как грамотно составить расписку об обязательствах?

• г. Санкт-Петербург

Как грамотно составить расписку а том что мне вернули деньги.

Ответы на вопрос (5):

Расписка, дана мной ФИО, паспортные данные, адрес о том, что ФИО, паспортные данные ,адрес вернула мне деньги.... за что. Подпись ДАТА

Елена!

Форма расписки произвольная и не забудьте указать ФИО паспортные данные, дату составления и возврата денежных средств и указать двоих свидетелей по возможности.

Я, ФИО, д.р., паспорт серия, номер, когда, кем выдан, код подразделения, место проживания (регистрации), получил от Я, ФИО, д.р., паспорт серия, номер, когда, кем выдан, код подразделения, место проживания (регистрации) денежную сумму в размере 1.000.000 (один миллион рублей) 00 копеек в счет уплаты долга по договору денежного займа (по расписке и т.п.) дата, номер. Финансовых (денежных) претензий по отношению к ФИО по состоянию на 01.01.2014 не имею.

Денежные средства передал ФИО, дата, подпись

Денежные средства получил ФИО, дата, подпись

В зависимости от конкретной ситуации, обстоятельств при которых вернули деньги

Достаточно просто вернуть заёмщику его долговую расписку, которую он, возможно, Вам написал, когда брал у Вас деньги в долг.

В ином случае (или если расписка потеряна) пишите в свободной форме: "Я, Иванова Ольга Ивановна, 21.01.2014, получила от Петрова Петра Петровича деньги, в сумме двух тысяч рублей в счёт погашения долга за третье марта (или в качестве компенсации материального ущерба за повреждённый автомобиль).дата подпись"