Льготы в области охраны труда для инвалидов в соответствии с трудовым законодательством - разъяснение для Хромова

• г. Кашин

На специализированное предприятие был принят на работу инвалид II группы Хромов. При оформлении ему как инвалиду разъяснили права и льготы согласно ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также программе индивидуальной реабилитации, разработанной бюро медико-социальной экспертизы. В свою очередь Хромов обратился к начальнику отдела кадров с просьбой разъяснить, какие льготы в области охраны труда предоставляются инвалидам в соответствии с положениями трудового законодательства.

Дайте аргументированный ответ работнику в роли начальника отдела кадров.

Ответы на вопрос (1):

Льгот в области охраны труда - не бывает. Смотрите определение понятия "льгота".