Без жилья после ВОВ - Бабушка-ветеран переехала к семье в Петербург, но все еще без поддержки государства

• г. Санкт-Петербург

Бабушка, ветеран ВОВ, проживала в Вологодской обл, жилье от государства не получала. Перевезли ее 1,5 года назад к себе в Петербург. Положенного жилья (субсидий, льгот, и т.д.) не получала. На что можно рассчитывать?!

Ответы на вопрос (1):

Право на получение жилого помещения вне очереди имеют граждане( ветераны ВОВ),стоящие на очереди по улучшению жилищных условий. в нашем городе.

А чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий в нашем городе, необходимо чтобы ваша бабушка прожила в нашем городе с постоянной пропиской не менее.ЧЕМ 10 ЛЕТ.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ПРЕДУСМАТРИВАЕТ РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ЛЬГОТ ( ПОВЫШЕННУЮ ПЕНСИЮ, ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ЛЬГОТНОЙ ( БЕСПЛАТНОЙ) ПУТЕВКИ В САНАТОРИЙ И Т.Д

А жилые помещения, каждый регион предоставляет из своих средств и по своим законам.( региональным).

Обратиться в администрацию района за постановкой на очередь по улучшению жилищных условий, такое право у вас имеется. Дать отказ в постановке на очередь - такое право имеется у администрации района.