Как работник продовольственного магазина, можно ли удерживать с зарплаты упущенную выгоду из-за недостачи?

• г. Санкт-Петербург

Можно проконсультироваться? Я работаю в продовольственном магазине. После ревизии выявилась недостача-300 000 руб. Ее разделили на 6 продавцов. Работаем официально. Получаю 13000 руб. в месяц-с нее хотят каждый месяц снимать по 3000 руб. Хотела узнать а возможно ли.что в недостачу же входит торговая наценка? Так имеет ли право работодатель взимать с работника и упущенную выгоду, либо он должен с 300 000 руб. снять средний процен торговой наценки?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия у вас не полная материальная ответственность (конечно если вы такое соглашение не подписали), поэтому дешевле уволиться и найти новую работу.