Вопросы заключения арендного договора для сдачи квартиры - необходимость предоставления сведений и возможные риски

• г. Москва

Я решила сдать квартиру в аренду, опыта заключения сделок не имею. При заключении договора об аренде присутствовало 2 представителя фирмы, один из них оформлял документы с арендаторами об оказанной услуге. Другой представитель присутствовал и смотрел за оформлением документов между мной (арендодателем) и арендатором. У меня попросили показать документ на собственность а потом записали сведения о собственнике в свои бланки с логотипом фирмы. Они списали данные со свидетельства о собслвенности, мотивируя тем, что это нужно доя отчета. Мне документы которые она заполняла не показала, Сказала что мне это не надо с ними я ничего не заключала. При подписании договора между представителем фирмы и арендатором выяснилось, что они действовали по доверенности лица официально уполномоченного и указанного в их документе, но доверенности не было. Свой листок (запись с моими сведениями) мне изъять не удалось. Нужны ли на самом деле риэлтеру эти сведения и могут ли они быть использованы в целях мошенничества.

Ответы на вопрос (2):

При подписании договора между представителем фирмы и арендатором выяснилось, что они действовали по доверенности лица официально уполномоченного и указанного в их документе, но доверенности не был-

Мила, надо было сначала проверить полномочия, если нет доверенности- они не имели право- совершать указанные действия, нужно проверить их принадлежность к фирме, позвонив в фирму

Я не вижу тут никакого мошенничества.

А вообще если не хотите попасть впросак, пользуйтесь услугами юриста при заключении сделки. Юрист не должен иметь отношения к риэлтору и тогда он будет защищать конкретно Ваши интересы.