Какие действия я могу совершать с домом, если земельный участок находится во владении другого физического лица?

• г. Кемерово

У меня есть право собственности на дом, но земельный участок находится во владении у другого физлица... какие действия я могу производить с домом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, факт нахождения земельного участка в собственности у иного физ. лица ни коем образом не ограничивает вас в правах на жилой дом. Однако собственник земли может выйти в суд с иском об прекращении ограничений прав собственника. А именно он может потребовать снести дом, но при этом обязан выплатить рыночную стоимость дома.