Судимость на 20 лет по несправедливым обвинениям - возможен ли пересмотр приговора в случае предоставления доказательств невиновности?

• г. Уфа

Мой брат осужден на 20 лет, по статья 131 часть 2, 132 ч.2, 242 ч.2. Их было 4. Потерпевшая просила свободы не лишать, и в показаниях сказала, что мой брат ее не трогал, просто снимал видео. Все действия делал один человек, хотя ему дали 18 лет. Характеристики моего брата хорошие, судимости не было. Адвокат подает опеляцию в верховный. Возможно ли в данной ситуации что то предпринять. Я считаю, что приговор не справедливый. На апеляцию подает и сама потерпевшая.

Ответы на вопрос (4):

апелляция может снизить наказание , но не намного

Адвокат подает опеляцию в верховный. Возможно ли в данной ситуации что то предпринять. Я считаю, что приговор не справедливый. На апеляцию подает и сама потерпевшая.

Эльмира. Если и потерпевшая не согласна с приговором в отношении брата, шансы имеются

субарендаебная практика

Общайтесь с адвокатом. А на счет субарендаЁбной практики также у него спросить.

Что-то Вы напутали насчёт 20-ти лет... либо осудили его по ч.ч. 4,5 "половых" статей, а не по ч.ч. 2., где наказание до 10 лет, а по ч.2 ст. 242 вообще только до 5-ти лет.

Раз есть адвокат - теперь это его проблемы.