При регистрации нового автомобиля в ГАИ надо ли предъявлять аптечку, огнетушитель и знак аварийной остановки?

• г. Дмитров

Ответы на вопрос (3):

Да, без них эксплуатация транспортного средства запрещена Правилами ДД.

Водитель обязан предъявить документы. А огнетушитель и аптечка должны быть в вашем авто и для того, что бы проверить данный факт инспектор обязан оформить досмотр авто и только после того, как он его оформит и вы его подпишите, то тогда уже вы будете обязаны открыть багажник и предъявить к досмотру авто в присутствии понятых или под видеозапись. Даже при регистрации.

Вроде не требует такого