Можно ли продать долю в квартире без согласия супруга, когда половина принадлежит сыну

• г. Уфа

На сына оформлена дарственная 1/2 квартиры, я выступаю его представителем до 18 лет, вторая половина оформлена на отца. В квартире проживаем мы с мужем и наши два ребенка, никто не прописан. Могу я продать долю без согласия супруга?

Ответы на вопрос (1):

На продажу квартиры с долей н/л ребенка, требуется согласие органа опеки. Поскольку муж тоже совладелец 1/2 доли, продать квартиру без его согласия Вы не вправе.