Отсутствие подписи второго продавца-собственника в предварительном договоре купли-продажи дома - вопрос заключенности или действительности.

• г. Оренбург

В предварительном договоре купли-продажи дома отсутствует подпись второго продавца-собственника. Можно ли признать такой договор не заключенным или недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья!

Отсутствие в договоре, составленном в письменной форме, подписи хотя бы одной из сторон свидетельствует о том, что соглашение по существенным условиям договора не достигнуто и договор не заключен.

Перевод прав и обязанностей по договору, не являющемуся заключенным, невозможен.