Ограничения по сроку пребывания гражданина Украины в РФ с разрешением на работу - рассмотрение максимального времяпребывания

• г. Санкт-Петербург

Есть ли ограничения по сроку пребывания гражданина Украины в РФ, оформившего разрешение на работу в России?

Перефразируя вопрос: может ли гр. Украины находиться на территории РФ более 90 из 180 дней, если он оформит разрешение на работу в России?

И если да, то ограничен ли максимальный срок пребывания гр. Украины на территории России, регулярно и своевременно (пере) оформляющего разрешения на работу в РФ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если оформлено разрешение на работу на срок до года со дня въезда, то Вы можете сделать регистрацию на такой же срок у работодателя. Более года Вы находиться не можете. Вы должны выехать. Затем можете въехать снова.