Решение о возможном открытии новой фирмы из-за угрозы судебного разбирательства и неактивности текущей с 15000 руб. уставным капиталом

• г. Барнаул

Есть шанс, что на нашу фирму подадут в суд, хотим открыть новую и работать в ней, если не закрыть фирму и по ней не будет ни каких движений как будут удерживать по суду, уставный капитал внесен имуществом на 15000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Ликвидируйте её и откройте под другим названием.

Валерия, все зависит от суммы долга. Если по решению суда она будет больше 100 тыс. руб. То взыскатель, если Вы не выплатите долг, может Вашу фирму банкротить.